Канцелярские товары оптом

Google+

Регистрация

Каталог товаров

ТОРГОВЫЕ МАРКИ

BELMIL BOTTI
CENTROPEN CONCORDE
CULLINAN ENRICO BENETTI
FLAIR FORUM Office Collection
GINO FERRARI KOH-I-NOOR
KUM MILAN
RILLSTAB SADIPAL
SATCH SIVO
STAEDTLER WAVE

24.09.2012 Кисти KUM — выбор профессионалов!

Вернуться к списку
кисть для рисования kum

Кисти для рисования ручной работы Memory Tip торговой марки KUM появились в нашем ассортименте не так давно, но уже стали пользоваться большой популярностью среди покупателей. Мы попросили профессионального художника попробовать кисти в настоящей работе, протестировать и высказать свое мнение об их качестве.

Для тестирования была выбрана кисть Memory Tip № 4, артикул K-MBR 4.  Картина была написана на холсте масляными красками. В общей сложности, целую неделю кисть постоянно находилась в работе. Каждый раз после работы её промывали в скипидаре и мыльном растворе, но, несмотря на такой жесткий режим эксплуатации, кисть охранила свой первозданный вид!

По мнению художника, стоит отметить несколько бесспорных плюсов кистей Memory Tip:

1. Волос не лезет и не стирается от трения об холст.
2. Кисть великолепно держит форму, не теряя ее в процессе эксплуатации. После работы и промывки кисть, стоит лишь ее встряхнуть, действительно принимает первозданную форму!
3. Волос кисти утоньшается к рабочему концу, что позволяет выполнять деликатную работу. Стандартный вариант недорогих кистей, в отличие от Memory Tip, которым форму «жала» придают обрезкой волоса, достаточно быстро делает кисть похожей старую зубную щетку.
4. В масляной технике кисть Memory Tip позволяет наносить как фактурный мазок, так и делать «размывку» при помощи разбавителя.
5. Кисть дает возможность работать в любой технике. Хорошо воспринимает акварель гуашь, темперу, акрил и масло.
6. При работе кисть Memory Tip ведет себя как перо: в зависимости от нажатия ширина линии варьируется от толстой до тончайшей.


Кисти для рисования Memory Tip отлично подходят для использования не только профессионалами, но также нужны школьникам, студентам и всем творческим людям, увлекающимся живописью!

Кисти изготовлены из уникального синтетического волокна, которое превосходит по своим качествам все материалы, используемые ранее. Материал разработан и внедрен компанией KUM.

Написать письмо
Reload image